Выберите необходимый язык интерфейса:

10 октября 2018 г.

Новое в ALLPLAN 2019

Всем привет, друзья!
Вышла новая версия Allplan 2019, скачать можно на сайте Allplan Connect.

Интуитивное управление уровнем и плоскостью.

В Allplan Architecture 2019 оптимизируется управление уровнями и плоскостями и вводится новая палитра Floor Manager. Новая палитра делает создание и изменение полов и уровней намного более удобным. Полы могут быть выбраны, а названия или высоты легко отрегулированы.
Компоненты здания, такие как стены, плиты или колонны, теперь могут быть связаны с любой полигонированной или свободной формой. Широкие возможности прямого изменения объектов обеспечивают эффективные рабочие процессы в реальных условиях. Чтобы снизить вашу рабочую нагрузку, изменения в уровнях могут автоматически отражаться в структуре проекта.

Быстрое моделирование лестниц.

С новым принципом моделирования лестницы особенно быстро создается лестница. Элементы лестницы, такие как ступени, площадки, а также свойства могут быть легко определены с помощью отдельной палитры свойств. Таким же образом вы создаете соединения, например, напольные элементы. Оси, секции, ступени или расстояния также могут быть легко изменены с помощью ручек. Это позволяет экономить время и в то же время точно создавать и изменять лестницу.


Новые сетки.

С Allplan Architecture 2019 вводится новая сетка с дополнительной функциональностью. Пользовательский интерфейс основан на палитрах, так что все свойства могут быть определены и настроены интуитивно. Изменения сразу становятся видимыми в модели. Кроме того, при создании или изменении сетки предлагаются ручки.

Несколько улучшений в PythonParts.

С Allplan Architecture 2019 существующие PythonParts были улучшены. Например, лестница теперь оснащена дополнительными ручками. Он также показывает, соблюдены ли пороговые значения для длины шага, комфорта и безопасности.

Усовершенствования интерфейса IFC4.

IFC является стандартным интерфейсом для проектов openBIM. Последняя версия IFC4 дает дополнительные улучшения, которые необходимы для проектов BIM, таких как экспорт BaseQuantities. Кроме того, пользовательский интерфейс был упрощен. Были введены новые варианты, среди прочего, для разделения многослойных элементов, таких как стены и крыши, на отдельные элементы.

Это лишь некоторая часть нововведений, полный объем смотрите на официальном сайте Allplan.

Комментариев нет:

Отправить комментарий